Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.) "Sappho und Melitta", 1967, Radierung auf Velin, signiert und datiert Klitsch 67, Nr. 90von 90 nummerierten Exemplaren der Fassung II, Plattenmaße 29x 37 cm, gerahmt beschrieben, Lichtrand am unteren Rand, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2019 - 10:17
- Startpreis:
EUR 110,-
Peter Klitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Schwerpunkt: Werke von Hubert Sattler |
Datum: | 12.03.2019 - 10:17 |
Besichtigung: | 07.03. - 12.03.2019 |