Neoklassizistische Schreibtischgarnitur, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Gelbmetall, teils mit figuraler Reliefauflage, feuervergoldet, bestehend aus: Petschaft, Brieföffner, Löschwiege, Tintenfässchen, Federhalter, Höhen von ca. 4,5 bis 7,5 cm, geringe Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.03.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 22.02. - 21.03.2019 |