Lot Nr. 139-090051/0006

Prager Biedermeier Rahmenuhr

Prager Biedermeier Rahmenuhr - Antiquitäten

"Ludwig Hainz in Prag", rechteckiges Federzug Tageswerk mit Signaturgravur, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, geschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 53 x 43 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.07.2017 - 15:29

Startpreis:

Prager Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.07.2017 - 15:29
Besichtigung: 21.07. - 25.07.2017