Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Zu den Zügen", 1984, Radierung mit Aquatinta in farbe auf Velin, signiert und datiert Franz Zadrazil 84 sowie mit Probe bezeichnet, Probedruck außerhalb der Auflage, Plattenmaße 35 x 49,5 cm, Blattmaße 48,8 x 64,4 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:30
- Startpreis:
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:30 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: