Jugendstil Wandpendeluhr
Gustav Becker, Gewichtszug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, geätztes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes Mahagonigehäuse, facettiert verglaste Türe, 89 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |