Lot Nr. 135

Großer Bronze Handwärmer, China, Xuande Marke, 18./19. Jh.

Großer Bronze Handwärmer, China, Xuande Marke, 18./19. Jh. - Antiquitäten

sechspassiger Körper, braune Patina, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Darstellung eines Fischers im Boot, flankiert von Schilf und Pinie, darüber Häuser, beweglicher Henkel, die Henkelmontierungen mit jeweils einem Schmetterling im Relief, Höhe 16,5 cm, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.04.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 02.04. - 08.04.2019