Asprey Taschenuhr
Gold 375, tlw. versilbertes und perliertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Excenter Feinregulierung, verschraubte Chatons, BreguetSpirale, weiß/silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Gehäuse Nr. 113162, Durchmesser ca. 45 mm, 45,7 g, Deckel mit Druckstellen, Feder der Sperradklinke gebrochen, Service notwendigøx
Experte: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
hagop.asvazadurian@dorotheum.at
11.04.2019 - 10:59
- Startpreis:
Asprey Taschenuhr
Experte: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.04.2019 - 10:59 |
Besichtigung: | 05.04. - 11.04.2019 |
- Zigarettenschatulle/Aschenbecher, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- BENIRSCHKE: BUCHSCHMUCK UND FLÄCHENMUSTER (DIE QUELLE II.)
- .gestempelt - Österr. Nr. 41 Ic (bräunlichrosa) mit Teilstpl. "KLAGE(NFURT) 1,
- Paar Dresdner Kerzenleuchter mit dreiflammigen Girandoleinsätzen,
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur,