Lot Nr. 140-038252/0009

Hereke Seide fein 14 x 14,

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 74 x 54 cm, Ende 20. Jh. durch die hohe Feinheit von ca. 1,96 Mill. Kn/qm in gestochen scharfer Musterzeichnung mit ovalem Medaillon auf hellem Fond, netzartig abgeflochtenen Kettfäden mit beidseitigem Webende, ausgezeichnete Erhaltung, tuchartiger Griff, signiert! (MA)

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

25.04.2019 - 15:00

Startpreis:

Hereke Seide fein 14 x 14,

+43-1-515 60-271, -314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 25.04.2019 - 15:00
Besichtigung: online