Barocker Spiegel- oder Bilderrahmen, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, reliefiert, teils durchbrochen geschnitzte Ornamente in Rocaille- und Muschelform, seitliche Palmwedel, teils in Lüsterfarbe gefasst, blattvergoldet, kartuschenförmiger Ausschnitt, eingesetzte Spiegeltafel, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt - Teil gebrochen und fehlt (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |