Lot Nr. 140-039486/0002

Paar Historimus-Armsessel,

Ende 19. Jh., Hartholzgestelle, reich ornamental sowie floral in Form v. Maskarons beschnitzt, ergänzt tapezierte Sitze u. Lehnen, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise berieben.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:06

Startpreis:
EUR 280,-

Paar Historimus-Armsessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 15.04.2019 - 15:06
Besichtigung: online