Blumentruhe,
Fragment einer umgebauten Truhe aus dem 18. Jh., in Wiegenform ausgeführtes Nussholzgestell mit ornamental beschnitzten Medaillons, Muschel- und Rocaillendekor, abnehmbare Zinnblechwanne, ca. 74 x 142 x 52 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 380,-
Blumentruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.04.2019 - 15:11 |