Lot Nr. 80

Willi Baumeister *

(Stuttgart 1889-1955)
"Kegelspiel Querformat (Kegelspiel I)", 1946, Lithographie mit farbiger Tonplatte auf grauem Papier, signiert Baumeister, Nr. 29 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26 x 34,8 cm, Blattmaße 29 x 37,7 cm, gedruckt von der Eidos-Presse/Stuttgart und erschienen innerhalb der Mappe 'Graphische Figurationen', Spielmann/Baumeister 77 b, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 640,-
Rufpreis:

Willi Baumeister *

(Stuttgart 1889-1955)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019