Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-022797/0052

Salonluster

in barockisierendem Charakter,6-flammig elektrisch montiert, Metall/Holzgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 65 cm, an goldener Kordel hängend, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Elektrifizierung aus späterer Zeit, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage

Experte: Friedrich Reinbacher

27.05.2019 - 14:26

Startpreis:

Salonluster

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 27.05.2019 - 14:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online