Joseph Schaffer
(Innsbruck 1757-1825 Wien) "Ansicht der Stadt Hall in Tyrol", kolorierte Umrissradierung, Wien, Artaria, gegen 1800, signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von J. Schaffer 1787", aus: "Ansichten der Residenzstadt Wien, ... und ... merkwürdigen Gegenden", ca. 27 x 42 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Joseph Schaffer
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.05.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 03.05. - 09.05.2019 |