Lot Nr. 195-037231/0003

Joseph Schaffer

(Innsbruck 1757-1825 Wien) "Ansicht der Stadt Hall in Tyrol", kolorierte Umrissradierung, Wien, Artaria, gegen 1800, signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von J. Schaffer 1787", aus: "Ansichten der Residenzstadt Wien, ... und ... merkwürdigen Gegenden", ca. 27 x 42 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:31

Startpreis:
EUR 1.000,-

Joseph Schaffer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019