Lot Nr. 110-021711/0001

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.), "Knabenreise" Zyklus in 5 Blättern "Gans", "Ratte", "Fuchs", "Fisch" u. "Abschied", 1996, Lithografien in Farbe jeweils handsigniert, datiert und nummeriert "Attersee96, 66/95", Darstellungsgröße, ca. 31 x 21,5 cm, in Kunsstofframen, 1 Blatt "Gans", links oben stockfleckig

06.05.2019 - 10:01

EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Christian Ludwig Attersee *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 10:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019