Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.), "Knabenreise" Zyklus in 5 Blättern "Gans", "Ratte", "Fuchs", "Fisch" u. "Abschied", 1996, Lithografien in Farbe jeweils handsigniert, datiert und nummeriert "Attersee96, 66/95", Darstellungsgröße, ca. 31 x 21,5 cm, in Kunsstofframen, 1 Blatt "Gans", links oben stockfleckig
06.05.2019 - 10:01
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Christian Ludwig Attersee *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:01 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-