Locomotiva "Steam Tank" Lucia T., British Railways, Class 2-6-4T
Dampflokomotive, Silber 800 und Gold 750, Edmondo Tiozzo (Kapitän der Marine von Genua), technische Handarbeit, Modell um 1950, H0, Electrica 45V-120 W, Höhe ca. 6 cm, Länge ca. 19 cm, Schiene und Säulenbügel aus Silber und Gold, Front-Lampen mit zwei Brillanten ca. 0,12 ct, weitere mit einem Smaragd und die Rückleuchten mit zwei Rubinen besetzt, Schaffnerfigur seitlich stehend, auf Steinsockel mit Spiegelplatte, Vitrine aus Plexiglas auf Holzsockel mit silbernen Prankenfüßen Ruf 2600
Provenienz:
aus dem Nachlass(Edmondo Tiozzo) der Verwandschaft, Tirol
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Provenienz:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |