Lot Nr. 17

Altschliffdiamant Smaragd Brosche

Platin 950, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,80 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct, Smaragde zus. ca. 1 ct, französische Amtspunze, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 10,6 g

Diamond and emerald brooch, French hallmark

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019