Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
Schema luminoso variabile, 1964, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 1964, Perspex, Neonröhren, Holz und Motor, 35 x 35 x 9 cm
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat der Künstlerin vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |