Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037628/0001

Winzerpaar in Laube als Allegorie des Herbstes, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 23, eingepresster Rautenschild und unterglasurgrüne CT-Marke, nach dem Frankenthaler Modell von Johann Friedrich Lück um 1760, Höhe ca. 22,5 cm, Weinranke mit Bruch- und Fehlstellen und Absplitterungen, minimale auch an den Blättern am Sockel

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.05.2019 - 15:27

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.05.2019 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019