Kerzenhalter, 19. Jhdt.
Messing patiniert, in Form eines Teufels auf Blattschale mit Fratzenfüßen sitzend, sein Schwanz bildet den Griff, er hält eine Schlange zuzüglich: Einsteckvase hellblaues Glas mit Emailblumendekor, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
20.07.2017 - 16:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Kerzenhalter, 19. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |