Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Südsteiermarkmotive, teilweise handsigniert, 2 Linolschnitte (Handdrucke), Stockgröße je 9 x 9 cm, zzgl. 1 Buch "Schöne Steiermark" von Carl Rotky - Selbstverlag/ Leibnitz, Druck Cäsar, ungerahmt, Altersspuren
24.07.2017 - 16:56
- Startpreis:
Carl Rotky *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2017 - 16:56 |
Besichtigung: | 10.07. - 24.07.2017 |