Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Otto Muehl 11. . 88 sowie auf der Holzverstrebung mit 11.1988 bezeichnet, Öl auf Hartfaserplatte, 85 x 110,5 cm, gerahmt
Zertifikat:
otto muehl archives
Provenienz:
Friedrichshof - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Otto Muehl *
Zertifikat:
otto muehl archives
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |