Rosenkavalier
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf: Prof. Albin Döbrich 1924, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1500, guter Erhaltungszustand
08.07.2019 - 15:27
- Startpreis:
EUR 190,-
Rosenkavalier
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:27 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |