Mutter mit Kind auf Schoß und junge Frau mit Blumen,
Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel Anfang 20. Jahrhundert Porzellan, farbig und gold staffiert, goldene Marke und unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, Blütenteil auf Sockel gebrochen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.07.2019 - 15:17
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.07.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 28.06. - 04.07.2019 |