Lot Nr. 245

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der schwarze Ritter (Drachentöter), monogrammiert unten rechts: AK (ligiert), unterer Rand betitelt und beschriftet: Fr. Stöckl zugeeignet, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 29 x 19 cm, kleine Knitterstellen im unteren rechten Bildbereich, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 640,-
Rufpreis:

Alfred Kubin *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019