Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der schwarze Ritter (Drachentöter), monogrammiert unten rechts: AK (ligiert), unterer Rand betitelt und beschriftet: Fr. Stöckl zugeeignet, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 29 x 19 cm, kleine Knitterstellen im unteren rechten Bildbereich, Passepartout, verglast, gerahmt
01.08.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-