Wandmaske Frauenkopf mit Tulpe,
Entwurf Rudolf Knörlein, Ausf. Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Höhe 21 cm, geritzte Modellnr. 7548 4, Stempelmarke, Hals restauriert
Expertin: Regina Herbst
17.07.2019 - 16:01
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 17.07.2019 - 16:01 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Josefinisch - klassizistische Kommode,
- Diamantbrosche zus. ca. 0,20 ct
- Replik, Du und Ich, nach Arno Breker, 4. Viertel 20. Jahrhundert
- ** - Tschechosl. Nr. 70 A m. schwarz-grünem Aufdr. (zelenocerny prestisk) postfr. Prachtstück sehr selten!,
- 3 Hinterglasbilder in dreigeteiltem Rahmen, 19./20. Jahrhundert