Lot Nr. 195-037348/0021

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) Japanischer Knabe, Lithografie, ca. 17 x 14,2 cm, typografisch beschriftet, aus: Die grafischen Künste, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1902, Blattgröße ca. 21,5 x 18,8 cm, mit schwarzem Tonpapier unterlegt, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

22.08.2019 - 15:32

Startpreis:

Emil Orlik

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.08.2019 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.08. - 22.08.2019