Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Japanischer Knabe, Lithografie, ca. 17 x 14,2 cm, typografisch beschriftet, aus: Die grafischen Künste, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1902, Blattgröße ca. 21,5 x 18,8 cm, mit schwarzem Tonpapier unterlegt, verglast, gerahmt
22.08.2019 - 15:32
- Startpreis:
Emil Orlik
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 16.08. - 22.08.2019 |