Jugendstil - Eckvitrine,
urspr. 1900/10, eichefurnierter ebonisierter Weichholzkorpus mit mehrfach profiliertem Kranz und Sockel und 3- seitiger Verglasung, durchgehend facettiert geschliffene Gläser, 1 Tür, verspiegelte Rückwand, Höhe ca. 198 cm, Schenkelmaß ca. 38 cm, spätere Glasablagen, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Jugendstil - Eckvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |