Lot Nr. 394-457393/0001

Wiener Silber Tafelbesteck der Firma Sturm

Wiener Silber Tafelbesteck der Firma Sturm - Kunst und Antiquitäten

Silber 800, für 6 Personen, 45 teilig, Dianakopfpunze 1872-1922, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 kleine Löffel, 6 Moccalöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Menügabeln, 1 Schöpflöffel, 2 Saucenschöpfer, 1641,5 g 6 Tafelmesser, 6 Menümesser mit Stahlklingen und Silberheften, Gebrauchsspuren, fleckig, Besteckkoffer gebrochen

10.09.2019 - 15:09

EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.09.2019 - 15:09
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online