Jahreszeitenfigur "Sommer", Frauenfigur mit Füllhorn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/15
Keramik, bronzefarben staffiert; restauriert, minimale Abstoßungen; Unterseite mit eingeprägtem Firmensignet, geprägter Modellnummer 1695 und Nummerierung 22; H. 35,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:30
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |