Lot Nr. 187

Jahreszeitenfigur "Sommer", Frauenfigur mit Füllhorn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/15

Keramik, bronzefarben staffiert; restauriert, minimale Abstoßungen; Unterseite mit eingeprägtem Firmensignet, geprägter Modellnummer 1695 und Nummerierung 22; H. 35,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:30

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:30
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019