Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
"Before the mirror", 1975, Lithographie und Siebdruck in Farbe mit Prägedruck auf Velin, signiert und datiert rf Lichtenstein 75, Nr. 55 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 89,6 x 63,7 cm, Blattmaße 108,6 x 81,5 cm, aus dem Portfolio 'Mirrors of the Mind', gedruckt bei Styria Studio/New York mit dem Trockenstempel und herausgegeben von Multiples Inc. und Castelli Graphics/New York rückseitig mit dem Copyrightstempel, Corlett 135, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, das Gelb leicht geblichen, das Schwarz mit wenig auffallenden Touchierungen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 12.800,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |