Zwei Terrakotta Büsten mit karikaturhaften Zügen,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Dame mit Spitzenhäubchen, Schultertuch mit Hufeisenbrosche, Herr mit Zylinder, Terrakotta, dunkel gefasst, Höhe 58 und 64 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:33
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.09.2019 - 15:33 |