Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Der Basilisk, signiert unten rechts: Kumpf, betitelt unten links, Farblithografie, bezeichnet unten links: E. A. (Epreuves d'artiste, Künstlerabzug) sowie: Orig. Lithographie, Darstellungsgröße ca. 40 x 56 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 64 cm, Blattränder und rückseitig teilweise fleckig, Knickspuren, unten lineare Druckstellen
10.10.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-