Fedele Fischetti
(Neapel 1732–1792)
Eros besiegt Krieg, Stärke und Grausamkeit,
Tempera und Öl auf Holz, 46,5 x 36,5 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat.
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Fedele Fischetti
(Neapel 1732–1792)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |