Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Blick auf Gmunden und Schloss Orth am Traunsee - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, auf Unterkarton gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden sowie bezeichnet, Aquarell-Mischtechnik auf dünnem Papier, kaschiert auf Unterkarton, Kartongröße ca. 22,5 x 30 cm, stark beschädigt, Passepartout, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 700
Vergleiche Teller mit demselben Dekor von Franz von Zülow, Osterauktion Salzburg, 21. März 2014, lot 361.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |
Startpreis: