Hieronymus Cock
(Antwerpen 1510–1570)
Vier Landschaften, nach Mathijs Cock, 1558, aus der Folge “Landschaften mit biblischen und mythologischen Szenen”, Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert und datiert Cock fecit 1558 bzw. Cock fe., jeweils 22,5 x 30,8 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante bzw. teilweise bis knapp an diese geschnitten, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Hieronymus Cock
(Antwerpen 1510–1570)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |