Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Ohne Titel, 1997, signiert, datiert mack 97, Buntstift auf Bütten, 54 x 42 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Neher, Essen (auf der Rückseite Galerieaufkleber)
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |