Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948) Ein Strauß Flieder, signiert: F. Mirwald, Öl auf Karton, ovales Bildfeld, ca. 55 x 68,5 cm, Farb-Fehlstellen; zuzüglich: Schlüsselblumen in einer blauen Vase, Gouache auf Papier, ca. 26 x 33,5 cm (2)
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz; aus dem Nachlass des Künstlers
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:03
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Ferdinand Mirwald
Datum: | 19.11.2019 - 15:03 |