Alfred Hrdlicka *
(1928-2009 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste bei A. P. Gütersloh) Estravagario, handsigniert datiert Hrdlicka 1971, Radierung, Auflage 200 Exemplare, Stockgröße 29,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Lewin 446, gering stockfleckig
25.11.2019 - 14:44
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2019 - 14:44 |
- Brillantcollier zus. ca. 3 ct
- Diamant Ohrclips zus. ca. 2,60 ct
- Kühlerfigur "Löwe" für Gräf & Stift, Entwurf Rudolf Weyer (1847-1914), 1. Viertel 20. Jahrhundert
- .gestempelt/*/**/(*)/Poststück/Briefstück - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I - WIPA Faser und glatt,
- Brillant Memoryring zus. ca. 2 ct