Rudolf Alfred Jaumann
(Pilsen 1859-1923 Salzburg, Studium an der Prager Kunstakademie sowie der königl. Akademie der Bildenden Künste in München) Beim alten Schuster, handsigniert, datiert R. A. Jaumann 92, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 23 x 17 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben
25.11.2019 - 17:20
- Startpreis:
Rudolf Alfred Jaumann
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2019 - 17:20 |