Historismus Armsessel,
Ende 19. JH., Eichenholzgestell, figural, ornamental und volutenartig beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehne mit originaler geprägter Ledertapezierung, Messing - Ziernägel und Applikationen, Sitzhöhe 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:05
- Startpreis:
Historismus Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.11.2019 - 15:05 |