Lot Nr. 120

Londoner Georg III. - Jardiniere,

Silber, oval, Blattdekor, vier Klauenfüße mit Löwenköpfen, zwei Löwenköpfe als Ringhalter, 29 x 24 cm, Höhe 18,5 cm, Gewicht 3060 g, Meisterzeichen WF = William Fontaine, Londoner Beschauzeichen 1805/06, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019