Stehendes Mädchen mit Haube und gefalteten Händen
, Entwurf "Petri" um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider Wien, auf dem runden sockel bezeichnet "Petri", Unterseite mit mit Firmenstempel, Höhe ca. 24,5 cm, restauriert Lit: Dechant/Goldscheider, S.386
02.12.2019 - 11:06
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.12.2019 - 11:06 |
Besichtigung: | 21.11. - 02.12.2019 |