Lot Nr. 233

REIMARUS, H. S.

REIMARUS, H. S. - Bücher und dekorative Graphik

Allgemeine Betrachtungen über die Triebe der Thiere, hauptsächlich über ihre Kunsttriebe. Zur Erkenntniß des Zusammenhanges der Welt, des Schöpfers und unser selbst. Dritte Ausgabe. Hamburg, J. C. Bohn 1773. 8vo. 8 Bll., 496 S., 12 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. (vorderer Deckel mit kleiner Schabstelle).

- VD 18, 1462575X. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Innendeckel mit Überklebung. - Fliegendes Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Stockfleckig und gebräunt. - Stellenweise etwas wasserrandig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

EUR 80,-
Rufpreis:
EUR 80,-

REIMARUS, H. S.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019