Wiener Teekessel mit Rechaud,2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, dreiteilig, bestehend aus: Schnabelkanne mit umlegbarem Henkel, Ständer und Stövchen, Griffe aus Bein, barockes Floraldekor mit Rocaillen, Wiener Amtspunze 1872-1922, Gesamthöhe ca. 40 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 3477 g, Gebrauchsspuren, Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:13
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |