Johann Jakob Biedermann, zugeschrieben
(Winterthur 1763–1830 Aussersihl)
Flusslandschaft mit einer Dame bei einem Wasserfall,
Öl auf Kupfer, 47 x 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 14. Dezember 2000, Lot 225 (als Johann Jakob Biedermann);
dort erworben durch den heutigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |