Lot Nr. 194-024745/0013

Nach Jacob Alt

Nach Jacob Alt - Bilder

(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Polytechnische Schule und Karlskirche, Radierung, handkoloriert (aquarelliert) auf Bütten (Van Geldern Zonen), nach einem 1817 datierten Aquarell, gestochen von L. Beyer 1833, wohl späterer Abzug, bei Artaria Wien, bezeichnet, Plattengröße ca. 32,5 x 44 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 57 cm

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.12.2019 - 15:31

Startpreis:
EUR 90,-

Nach Jacob Alt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.12.2019 - 15:31
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online