Pendeluhr
, Messingwer der Firma "Gustav Becker" um 1900, Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, apokryph bezeichnet "M. Herz & Sohn, Wien", verändertes bzw. ergänztes und schwarz nachmattiertes Gehäuse, Höhe ca. 93 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Altersspuren ein Seitenglas gesprungen, gehfähig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
07.01.2020 - 10:02
- Startpreis:
Pendeluhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:02 |
Besichtigung: | 19.12. - 07.01.2020 |