Lot Nr. 195-037859/0027

7 Mokka-Sammeltassen, 6 vornehmlich passende Untertassen, Mokkakanne mit Deckel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

7 Mokka-Sammeltassen, 6 vornehmlich passende Untertassen, Mokkakanne mit Deckel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, mit verschiedenen bunt gemalten Blumendekoren, bzw. Zwiebelmusterdekor, goldstaffierte Henkel und Ausguss, Rosenknospe als Deckelknauf (geschartet), unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.01.2020 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.01.2020 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.01. - 09.01.2020