7 Mokka-Sammeltassen, 6 vornehmlich passende Untertassen, Mokkakanne mit Deckel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, mit verschiedenen bunt gemalten Blumendekoren, bzw. Zwiebelmusterdekor, goldstaffierte Henkel und Ausguss, Rosenknospe als Deckelknauf (geschartet), unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:26 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |