7 Mokka-Sammeltassen, 6 vornehmlich passende Untertassen, Mokkakanne mit Deckel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, mit verschiedenen bunt gemalten Blumendekoren, bzw. Zwiebelmusterdekor, goldstaffierte Henkel und Ausguss, Rosenknospe als Deckelknauf (geschartet), unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.01.2020 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Ottone Rosai *
- Carl Rotky *
- PKW "Dacia Duster Ambiance dCi 110 S & S 4WD",
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."